Home Nach oben Schützenmeisteramt Aktuelles Veranstaltungen Bilder Jugendseite

 

Schützengesellschaft Uffing a. Staffelsee gegr. 1878

Herzlich Willkommen auf unserer Internetseite!

 

 

Am 13. Januar 2017 nächstes Vortelschiessen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 


 


 


 


 

Schützengesellschaft Uffing a. Staffelsee gegr. 1878

Home

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr Mannschaftssieger Punkte Kegelsieger Holz Eisstocksieger Punkte Schießen Ringe 3-Kampf-Einzels. Punkte
1982 Schauer Sepp; Huber Sepp;          Mangold Josef; Mayer Josef 754 Freisl Franz 219
1983 Schauer Sepp; Huber Sepp;         Mangold Josef; Mayer Josef 722 Clauß Reiner   Bärtl Ludwig 62 Resch Hartl 82 Kölbl Alois 91 Rudolf Alexander 220
1984 Buchner Alois; Rohrmoser Bernhard; Geißler Franz sen.; Freisl Franz 792 Kaufmann Michael 63 Geißler Franz sen. 94 Kölbl Alois 90 Freisl Franz 228
1985 Huber Sepp; Kaufmann Robin;    Huber Thomas; Geißler Franz jun. 772 Geißler Franz jun. 60 Freisl Franz 87 Huber Christine 92 Freisl Franz 227
1986 Mayer Georg; Huber Christine; Tchorsch Bernd; Pantele Jakob 834 Eirenschmalz Franz Sedlak Sepp Huber Christine Scheck Berti 230
1987 Huber Thomas; Piegsa Barbara;   Scheck Elisabeth; Zodet Kurt 786 Pantele Jakob 61 Moser Heinz 85 Zodet Christian 90 Kaufmann Michael 219
1988 Dürr Lisi; Lautenbacher Peter;       Kölbl Alois; Tchorsch Bernd 749 Buchner Alois 65 Lorenser Annelies 78 Scheck Elisabeth 92 Bärtl Ludwig 216
1989 Falkenhahn Horst; Scheck Berti; Moser Karl-Heinz; Resch Hardi 839 Buchner Alois 61 Janisch Helmut 89 Scheck Elisabeth 91 Falkenhahn Horst 222
1990 Falkenhahn Horst; Scheck Berti; Moser Karl-Heinz; Resch Hardi 812 Mangold Josef 63 Resch Hartl Geißler Franz j. 88 Scheck Elisabeth Freisl Franz 90 Scheck Elisabeth 225
1991 Falkenhahn Horst; Scheck Berti; Moser Karl-Heinz; Resch Hardi 789 Scheck Berti 65 Kölbl Hermine 86 Scheck Elisabeth 92 Freisl Franz 222
1992 Huber Berta; Moser Karl-Heinz;    Kölbl Alois; Turba Manfred 801 Kasperek Mike 62 Hilgenfeld Angelika 89 Scheck Elisabeth 92 Huber Berta 221
1993 Scheck Elisabeth; Buchner Alois; Rohde Helmut; Sägmüller Roswitha 628 Buchner Alois 58 Härtl Christine 82 Sägmüller Roswitha 90 Huber Berta 209
1994 Huber Berta; Eidenschink Peter; Clauß Reiner; Gruber Lori 627 Moser        Karl-Heinz 56 Kölbl Robert 88 Scheck Elisabeth 90 Scheck Berti 216
1995 Scheck Berti; Tchorsch Bernd;    Turba Manfred; Resch Hardi 607 Rohde Helmut 63 Scheck Berti 87 Scheck Elisabeth 93 Scheck Berti 217
1996 Scheck Elisabeth; Kölbl Robert; Lautenbacher Klaus; Huber Berta 626 Lautenbacher Klaus 63 Kölbl Robert 86 Scheck Elisabeth 89 Falkenhahn Horst 222
1997 Scheck Berti; Hartmann Stefan; Buchner Peter sen.; Wagner Rolf 629 Eidenschink Peter 67 Plescher Norbert 91 Clauß Reiner 90 Plescher Norbert 230
1998 Plescher Norbert; Falkenhahn Horst; Huber Franz; Lautenbacher Klaus 619 Clauß Reiner 61 Plescher Norbert 88 Sägmüller Roswitha 93 Plescher Norbert 227
1999 Jais Georg; Hartmann Stefan;       Kölbl Alois sen.; Resch Hardi 635 Hartmann Stefan 63 Wagner Rolf 86 Sägmüller Roswitha 92 Hartmann Stefan 221
2000 Scheck Elisabeth; Resch Hartl; Buchner Peter; Moser Karl-Heinz 622 Turba Manfred 69 Kölbl Robert 87 Scheck Elisabeth 89 Scheck Elisabeth 225
2001 Wagner Anita; Plescher Norbert; Kölbl Hermine; Eidenschink Peter 632 Sägmüller Sepp 64 Plescher Norbert 93 Sägmüller Roswitha 94 Plescher Norbert 241
2002 Geiger Richard; Scheck Elisabeth; Resch Hardi; Schleuder Armin 640 Scheck Elisabeth 61 Schauer Sepp 87 Scheck Berti 90 Geiger Richard 220
2003 Geiger Richard; Scheck Elisabeth; Resch Hardi; Schleuder Armin 650 Kölbl Robert 62 Eidenschink Peter 88 Sägmüller Roswitha 94 Kölbl Robert 229
2004 Plescher Norbert; Scheck Berti; Tchorsch Bernd; Eidenschink Peter 696 Kölbl Robert 65 Tchorsch Bernd 90 Sägmüller Roswitha 95 Sägmüller Roswitha 243
2005 Plescher Norbert; Scheck Berti; Tchorsch Bernd; Eidenschink Peter 679 Eidenschink Peter 71 Geißler Franz 94 Sägmüller Roswitha 95 Scheck Elisabeth, Geißler Franz 225
2006 Geiger Gregor; Scheck Berti; Tchorsch Bernd; Falkenhahn Horst 592 Huber Berta 65 Resch Hardi 86 Geißler Franz Stoßbuddeln 74 Tchorsch Bernd 202
2007 Plescher Norbert; Scheck Berti; Tchorsch Bernd; Eidenschink Peter 691 Scheck Berti 63 Tchorsch Bernd 86 Sägmüller Roswitha 92 Tchorsch Bernd 226
2008 Falkenhahn Horst; Rittgen Michael; Seißinger Bastian; Huber Andreas 670 Falkenhahn Horst 72 Tchorsch Bernd 91 Lang Roswitha 92 Falkenhahn Horst 233
2009 Seißinger Gottfried, Lang Roswitha; Klar Dorothea, Seißinger Bastian 639 Seißinger Gottfried 64 Hoiß Andreas 87 Lang Roswitha 92 Tchorsch Bernd 228
Burchard Isabel, Lorenser Sepp; Moser Karl-Heinz, Resch Hardi 639
2010 Geißler Martin, Scheck Berti;  Geiger Richard, Jais Georg 645 Seißinger Bastian 67 Geißler Martin 89 Moser Karl-Heinz 89 Thiem Elisabeth 225
2011 Geißler Martin, Scheck Berti, Geiger Richard, Jais Georg 639 Kölbl Robert 62 Kölbl Uta 90 Geiger Gregar 89 Kölbl Robert 236
2012 Klar Dorothea, Rohde Helmut, Falkenhahn Horst, Hoiss Andreas 639 Jais Georg 61 Falkenhahn Horst 85 Huber Josef 91 Rhode Helmut 225
2013 Plescher Norbert, Geißler Martin, Mayer Gabriele, Buchner Alois 687 Buchner Alois 65 Resch Hardi 91 Plescher Norbert 97 Plescher Norbert  242
2014 Plescher Norbert, Geißler Martin, Mayer Gabriele, Buchner Alois 676 Geiger Gudrun 65 Plescher Norbert 88 Plescher Norbert 99 Plescher Norbert 244
2015 Plescher Norbert, Geißler Martin, Mayer Gabriele, Buchner Alois 687 Falkenhahn Horst 67 Buchner Alois 91 Plescher Norbert 99 Geißler Franz 233
2016 Tchorsch Bernd, Lang Roswitha, Buchner Alois, Riesmeier Daniel 659 Buchner Alois 58 Ambrusch Walter 94 Huber Josef 97 Buchner Alois 238