Home Nach oben Aktuelles Veranstaltungen Bilder Jugendseite

 

Schützengesellschaft Uffing a. Staffelsee gegr. 1878

Herzlich Willkommen auf unserer Internetseite!

Impressum/Datenschutz

 

Am 18. Januar  2019 Vortelschießen

 

 

    
  	

 

                                                                                 

 

 

 


 


 


 


 


 


 


 

Schützengesellschaft Uffing a. Staffelsee gegr. 1878

Home

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

König

Teiler

Liesl/Lieserer

Rechter Ritter

Linker Ritter

Jungschützenkönig

Teiler

Liesl/Lieserer

Rechter Ritter

Linker Ritter

1928

Stredele Josef

1929

Lehnert

1930

Krojer Martin

1931

Stredele Josef

1932

Nett Fridolin

1934

Erhard Georg

1935

Albrecht Andreas

1936

Hirschvogl Kaspar

1937

Egger Karl

1938

Nett Fridolin

1939

Hoiss Anderl

1952

Mück Adolf

Biehler Marianne

1953

Rieken Gerd

1954

Mayer Josef

Nett Marianne

1955

Bärtl Johann

Heldwein Angela

1956

Gruber Lorenz

1957

Mayr Johann

Kraus Erika

Albrecht Andreas

Resch Rosemarie

1958

Niederreiter Quirin

Krojer Agathe

Lorenser Josef

Resch Rosemarie

1959

Mayr Josef (Gastl)

Mayr Mariele

Stückl Jakob

Stückl Marianne

1960

Kölbl Paul

Hohenleitner Steffi

Stückl Johann

Stückl Irmgard

1961

Nett Friedolin

Resch Rosemarie

Zwerger Josef

Stückl Marianne

1962

Lehmayer Josef

Stückl Irmgard

Jais Theo

Jais Anna

1963

Mück Adolf

Mück Ruth

Weber Norbert

Nagel Maria

1964

Mück Adolf

Mück Ruth

Jais Theo

Schelle Rosa

1965

Gruber Lorenz

Gerg Irene

Lehmayer Helmut

Kölbl Kathi

1966

Mayer Josef

Weckerle Leni

Sedlak Josef

Huber Marianne

1967

Stöhr Josef

Heldwein Angela

Stückl Rosmarie

Stückl Jakob

1968

Scheck Engelbert

Scheck Ursula

Hoiß Georg

Hoiß Irmgard

1969

Mück Josef

Mück Inge

Stückl Irmgard

Suttner Josef

1970

Wild Leo

Dürr Elisabeth

Stredele Josef

Schweiger Sybille

1971

Klöbl Paul

Kölbl Steffi

Mayer Georg

Sailer Marianne

1972

Resch Leonhard

Resch Anni

Mangold Helene

Mayr Isidor

1973

Kölbl Alois

Mangold Helene

Dürr Michael

Wintermeier Lydia

1974

Mayer Georg

Weckerle Leni

Dürr Michael

Wintermeier Lydia

1975

Schmid Michael

47,5

Sailer Finni

Mayer Georg

Huber Sigrid

Falkenhahn Horst

45

Sailer Bärbl

Schweiger Edi

Piegsa Sigi

1976

Kölbl Alois

Mangold Helene

Matschl Mathias

1977

Freisl Franz

Reiser Sofie

Piegsa Siegfried

Sailer Regina

Falkenhahn Elisab.

1978

Huber Sigrid

Huber Josef

Erhardt Georg

Kölbl Paul

Tafertshofer Toni

Biehler Hannelore

Kölbl Beate

Falkenhahn Elisab.

1979

Huber Josef

37

Huber Sigrid

Zodet Ingrid

Hossinger H.J.

Kölbl Beate

40,5

Scheck Berti

Scheck Berti

Gretschmann Max-J.

1980

Zodet Kurt

42

Zodet Ingrid

Mayer Georg

Kölbl Paul

Kölbl Beate

88

Mück Adi

Falkenhahn Elisab.

Gretschmann H.

1981

Kölbl Alois

14

Ram Hermine

Falkenhahn H.

Falkenhahn Elisabeth

Kölbl Seppi

1982

Falkenhahn Horst

16

Träuble Anita

Freisl Franz

Kölbl Alois

Resch Hardi

Woisetsschläger P

Eirenschmalz Uwe

Kölbl Petra

1983

Huber Josef

25

Huber Sigrid

Mayer Georg

Hossinger H.J.

Huber Christine

45

Zielezinski Andreas

Falkenhahn Elisab.

Kölbl Alfred

1984

Bärtl Ludwig

Bärtl Elisabeth

Stückl Sepp

Geißler Franz j.

Buchner Alois

Kölb Angelika

Stoß Klaus

Weber Thomas

1985

Geißler Franz jun.

30

Geißler Irmgard

Schauer Inge

Turba Manfred

Huber Thomas

32

Buchner Alois

Zielezinski Andi

1986

Scheck Berti

Scheck Elisabeth

Goldhofer Hans

Resch Hardi

Pantele Jakob

Schweiger Katharina

Resch Robert

Turba Iris

1987

Schweiger Erich

Schweiger Christl

Goldhofer Hans

Rohde Helmut

Turba Michael

Eirenschmalz Ulrike

Buchner Alois

Zodet Christian

1988

Schmid Michael

18

Schmid Elisabeth

Zielezinski Andi

Mayer Josef

Zodet Christian

59

Merkl Sabine

Zwerger Seppi

Leis Thomas

1989

Scheck Elisabeth

17

Scheck Berti

Moser Karl-Heinz

Miedanner G.

Schweiger Toni

32

Zerle Agnes

Zodet Christian

Huber Thomas

1990

Mück Beate

27

Schretter Franz

Buchner Peter

Moser Heinz

Turba Michael

58

Brenner Beate

Lautenbacher Seb.

Schweiger Toni

1991

Scheck Elisabeth

27

Scheck Berti

Schauer Inge

Scheck Berti

Tafertshofer Martin

227

Stückl Annelies

Gruber Seppi

Hossinger Christ.

1992

Buchner Alois

40

Staltmeier Liselotte

Turba Manfred

Clauß Reiner

Zwerger Seppi

45

Mayr Elisabeth

Leis Thomas

Hossinger Christ.

1993

Sägmüller Roswitha

22

Sägmüller Sepp

Moser Karl-Heinz

Falkenhahn H.

Gruber Seppi

Niklas Elisabeth

Kölbl Robert

Tafertshofer Stefan

1994

Piegsa Johannes

43

Piegsa Bärbel

Schauer Inge

Falkenhahn H.

Gruber Seppi

84

Mangold Maria

Schweiger Toni

Hossinger Christ.

1995

Moser Karl-Heinz

42

Moser Sybille

Wagner Corina

Eidenschink C.

Buchner Peter jun.

93

Erhard Maria

Moser Sebastian

Gruber Seppi

1996

Scheck Berti

44

Scheck Elisabeth

Zwerger Seppi

Piegsa Bärbel

Bach Martin

23

Mangold Maria

Gruber Seppi

Schmid Michael j.

1997

Mayer Josef

47

Mayer Gabriele

Vollbrecht Kurt

Schmid Michael

Gruber Seppi

47

Hief Elisabeth

Buchner Peter j.

Schmid Georg j.

1998

Sägmüller Roswitha

34

Sägmüller Sepp

Stück Jakob

Pantele Jakob

Moser Sebastian

77

Buchner Christine

Buchner Peter j.

Hartmann Stefan

1999

Buchner Alois

24

Buchner Heidi

Sägmüller Sepp

Scheck Berti

Schneider Günther

29

Schwinghammer Katharina

Hartmann Stefan

Moser Sebastian

2000

Falkenhahn Horst

35

Falkenhahn Anita

Mayer Georg

Buchner Peter

Schmid Michael jun.

42

März Regina

Schmid Leonhard

Sägmüller Stephan

2001

Metzner Herbert

37

Metzner Anneliese

Rohde Helmut

Sägmüller Rosw.

Hartmann Stefan

66

Lengger Nicky

Piegsa Vroni

Falkenhahn Benedikt

2002

Piegsa Johannes

9

Piegsa Bärbel

Tafertshofer Martin

Turba Manfred

Eidenschink Michael

94

Mayer Anni

Kölbl Alois

Buchner Peter

2003

Clauß Reiner

24,1

Seidl Rosmarie

Pantele Jakob

Rittgen Michael

Schmid Leonhard

64,1

Schmid Katharina

Geißler Florian

Eidenschink Michael

2004

Pantele Georg

12

Geiger Stephanie

Kasperek Mike

Buchner Alois

Schneider Günther

8

Schwinghammer Katharina

Piegsa Vroni

Geißler Florian

2005

Buchner Alois

48

Buchner Heidi

Schmid Michael

Huber Berta

Falkenhahn Benedikt

51

Göstl Sabine

Geißler Martin

Geißler Florian

2006

Burchard, Isabel

27,6

Scheck Berti

Eidenschink, Michael

Schleuder, Armin

Falkenhahn Benedikt

35,8

Göstl Sabine

Lüddecke, Markus

Klar Verena

2007

Falkenhahn Horst

32

Falkenhahn Anita

Geißler Franz

Huber Andreas

Eidenschink Matthias

25,2

Klar Verena

Schmid Leonhard

Klar Verena

2008

Tafertshofer Martin

29,3

Tafertshofer Maria

Hossinger Hans-Jürgen

Buchner Alois

Falkenhahn Benedikt

154,8

Piegsa Vroni

Piegsa Vroni

Klar Verena

2009

Huber Berta

49

Huber Franz

Moser Karl-Heinz

Kölbl Robert

Eidenschink Matthias

68,1

Werner Sandra

Samm Magdalena

Lüddecke Markus

2010

Kölbl Alois sen.

18,3

Kölbl Hermine

Resch Hardi

Moser K.-H.

Fehlanzeige

2011

Geißler Florian

18,5

Hiebl Alexandra

Thiem Elisabeth

Moser K.-H.

Seißinger Bastian

32,4

Holderied Franz jun

Samm Magdalena

2012

Geißler Martin

10,7

Lang Roswitha

Pantele Jakob

Klar Christina

12,8

Holderied Franz jun

Zwerger Michael

2013

Huber Josef

35,1

Piegsa Barbara

Zodet Christian

Scheck Berti

Zwerger Michael

61,2

Magiera Thomas

Holderied Franz jun

2014

Leis Martin

47,2

Resch Hardi

Huber Berta

Zwerger Monika

113

Holderied Franz jun

Holderied Josef

2015

Mayer Georg

26,0

Mayer Gabriele

Kölbl Alois jun.

Elisabeth Thien

Kraus Jakob

39,8

Krojer Lukas

Zwerger Monika

2016

Lang Roswitha

18,6

Plötz Peter

Rohde Helmut

Zodet Christian

Hautzinger Nico

40,9

Zwerger Monika

Domes Lukas

2017

Thiem Elisabeth

45,1

Roth Michael

Falkenhahn Anita

Roth Michael

Buchner Franziska

64,5

Magiera Thomas

Kuhn Andreas

2018

Lang Roswitha

61,1

Plötz Peter

Kölbl Uta

Falkenhahn Horst

Gretschmann Veronika

31,0

Kölbl Benedikt

Zwerger Michael

2019

Falkenhahn Elisabeth

91,2

Roth Michael

Burchard Isabel

Lang Roswitha

Magiera Thomas

69,6

Schmid Florian

Buchner Magdalena